Home Vídeos Apresentações de cosplay YCC 2008 Internacional - Videos das apresentações - Tradicional

YCC 2008 Internacional - Videos das apresentações - Tradicional

E-mail Print PDF
There are no translations available.

Veja os vídeos das apresentações da final da Yamato Cosplay Cup Internacional 2008, na categoria Tradicional. Atualizado: Já estão disponíveis todos os vídeos da categoria Tradicional.

Os vídeos estão publicados de acordo com a ordem das apresentações no evento. Clique no nome dos cosplayers para ir diretamente ao vídeo.

Ordem
CosplayerPersonagem
País
1
Darmark Vergara
Chrno (Chrno Crusade)
Panamá
2
Lucyana Reimão
Gisele (Encantada) Brasil
3
Carla Cangalaya
Augusta (Trinity Blood)
Peru
4
Thais Jussim
Samus (Metroid)
Brasil
5
Stephanie Stagnaro Oichi (Sengoku Basara)
Chile
6
Vinícius Ayres Indiana Jones (Indiana Jones)
Brasil
7
Luis Rivas
Gundam Exia (Gundam 00)
Bolívia
8
Thiago Araújo
Kami-sama (Dragon Ball Z)
Brasil
9
Miguel Guiler  (Soul Eater)
Equador
10
Daniela Uchoa
Mei (O Clã das Adagas Voadoras)
Brasil
11
Marcelo Fernandes
Cloud (Final Fantasy) Brasil
12
Natalia Isabel Telias
Zelda (Super Smash Bros Brawl)
Argentina
13 Gabriel Niemietz
Hulk (O Incrível Hulk)
Brasil
14
Giovanyna de Armas
Yuuko (XXX Holic)
Venezuela
15
Oscar Eufracio
Skull Kid (The Legend of Zelda)
México
16
Ernesto Villamayor
Ryuuko (Death Note)
Paraguai
17
Liliana Perez Sesshomaru (Inu Yasha)
Colômbia
18
Simone Setti
Mortícia (A Família Adams)
Brasil

 


Darmark Vergara - Chrno (Chrno Crusade) - Panamá



Lucyana Reimão - Gisele (Encantada) - Brasil

 
  Carla Cangalaya - Augusta (Trinity Blood) - Peru

 
  Thais Jussim - Samus (Metroid) - Brasil

 



Stephanie Stagnaro - Oichi (Sengoku Basara) - Chile

 
Vinícius Ayres - Indiana Jones (Indiana Jones) - Brasil

 
Luis Rivas - Gundam Exia (Gundam 00) - Bolívia
 
 

 
Thiago Araújo - Kami-sama (Dragon Ball Z) - Brasil
 
 

 
Miguel Guiler -  (Soul Eater) - Equador
 
 

 
Daniela Uchôa - Mei (O Clã das Adagas Voadoras) - Brasil
 
 

 
Marcelo Fernandes - Cloud - Final Fantasy - Brasil
 
 

 
Natalia Isabel Telias - Zelda (Super Smash Bros Brawl) - Argentina

 
 

 
Gabriel Niemietz - Hulk (O Incrível Hulk) - Brasil
 
 

 
Giovanyna de Armas - Yuuko (XXX Holic) - Venezuela
 
 

 
Oscar Eufracio - Skull Kid (The Legend of Zelda) - México
 
 

 
Ernesto Villamayor - Ryuuko (Death Note) - Paraguai
 
 

 
Liliana Perez - Sesshomaru (Inu Yasha) - Colômbia
 
 

 
Simone Setti - Mortícia Adams (A Família Adams) - Brasil
 
 
 
 

 

 

 

 

Last Updated on Tuesday, 20 January 2009 16:11